Конкурсы в рамках выставки "Interfood Siberia" 9-11 ноября 2016 г.

27-10-2016
Атланта Сервис
конкурсы на интерфуд 2016

В рамках выставки продуктов питания и напитков InterFood Siberia, которая состоится с 9-11 ноября 2016 года, будет проходить несколько конкурсов. Приглашаем Вас принять участие.

Конкурс лепщиков пельменей

В конкурсе принимает участие команда предприятия в составе 2-х человек. Конкурс включает в себя 3 этапа. Команда участвует во всех этапах конкурса.

Для выполнения конкурсного задания участникам предоставляются рабочие места, оснащенные  производственными столами, индукционными плитами, холодильным оборудованием.

Тесто и фарш в заданном количестве, мука на подпыл, весь необходимый инвентарь для ручной лепки пельменей, посуда для варки и подачи пельменей обеспечиваются участником.

Организаторы предоставляют участникам стол для экспозиции конкурсных изделий размером 700х700х700 мм.

Демонстрационный стол рекомендуется застелить скатертью, допускается использование элементов декора.

На демонстрационным столе должна быть установлена информационная табличка  с указанием ФИО участников команды, наименования предприятия.

Конкурсные задания:

 «Быстрая сотня» (скоростная лепка пельменей)

Участники команды из заранее приготовленных в условиях стационарного предприятия 650 г фарша и 650 г теста как можно быстрее изготавливают пельмени классической формы в количестве 100 штук. Массовая доля фарша к массе пельменя – не менее 50%. Фарш готовится из мяса говядины и свинины в соотношении 1:1.

Жюри будет произведено взвешивание теста и фарша до начала конкурса и после его окончания.

«Ювелирная работа» (лепка миниатюрных пельменей)

Участники команды из заранее приготовленных в условиях стационарного предприятия 300 г фарша и 300 г теста изготавливают как можно быстрее пельмени классической формы в наибольшем количестве, стараясь сделать их как можно мельче. Массовая доля фарша к массе пельменя – не менее 50%. Фарш готовится из мяса говядины и свинины в соотношении 1:1.

Жюри будет произведено взвешивание теста и фарша до начала конкурса и после его окончания.

«Самый смак» (домашнее задание)

Команда в условиях стационарного предприятия изготавливает 2 вида пельменей по 2 порции каждого вида (1 порция выставляется на демонстрационный стол, вторая – передается на дегустацию жюри) с оригинальными, особыми начинками, произвольной формы. Способ подачи готового блюда определяется участниками.

Анкету на участие можно скачать тут.

Конкурс обвальщиков тушек птицы

Участник конкурса выполняет практическое задание, включающее:

ручную разделку 3-х охлажденных потрошеных тушек птицы (цыпленка-бройлера) с последующей обвалкой грудки на полуфабрикат «Филе без кожи» и окорочков на полуфабрикат «Окорочок бескостный с кожей»;

ручную обвалку 3-х охлажденных потрошеных тушек птицы (цыпленка-бройлера) для полуфабриката «Мясо бескостное с кожей для приготовления рулета».

Тушки птицы участникам предоставляются организаторами.

При оценке практического задания учитывается время выполнения, качество выделенных полуфабрикатов, качество зачистки костей от остатков мяса, процент выхода мышечной ткани (учитывается вес 3-х видов полуфабрикатов по заданию).

При проведении обвалки не допускаются надрезы мышечной ткани, наличие мелких косточек в мышечной ткани.

Для выполнения практического задания участникам предоставляются равноценные рабочие места (производственный стол), емкости для полуфабрикатов и костей.

Разделочные доски, необходимый разделочный инструмент, защитные средства обеспечиваются участником.

Жюри будет произведено взвешивание тушек птицы, полученных участниками конкурса, до начала соревнований.

Анкету на участие можно скачать тут.

 

Тематический стол «Дары сибирской осени» (без дегустации)

 

Команда предприятия к указанному времени оформляет тематический стол, используя элементы декора. Стол должен быть оформлен в единой концепции, отвечающей заданной тематике.

Кулинарные, хлебобулочные, кондитерские изделия для оформления стола готовятся заранее в условиях стационарного предприятия. Вкусовые качества изделий жюри не оцениваются.

Одним из элементов экспозиции может быть декоративная композиция, соответствующая заданной тематике. Композиция должна быть изготовлена из съедобных материалов и выглядеть естественно.

Все необходимые атрибуты для оформления экспозиции и декора тематического стола обеспечиваются участниками.

Команда производит защиту тематического стола в течение 3-5 минут, раскрывая тематику стола.

Участники команды должны быть в форменной одежде или одежде, соответствующей тематике стола.

Организаторы предоставляют участникам круглый стол диаметром 1800 мм. Порядок расстановки столов определяется путем жеребьевки. Перемещать столы после жеребьевки не разрешается.

Тематический стол должен иметь информационную табличку  с указанием названия композиции, наименования предприятия.

Анкету на участие можно скачать тут.

«Праздничный пирог» (с дегустацией)

Участник конкурса к указанному времени на предоставленный Организаторами демонстрационный стол выставляет приготовленный в качестве домашнего задания в условиях стационарного предприятия пирог с начинкой (открытый, закрытый, полузакрытый) в праздничном исполнении весом до 2-х кг с дегустационным образцом небольшого размера аналогичного состава, который будет передаваться для оценки жюри.

Посуда для выкладки готового изделия обеспечивается участником.

Участник конкурса должен быть в форменной одежде.

Представленное изделие должно иметь информационную табличку  с указанием названия изделия, состава и краткого описания, фамилии, имени, отчества участника (полностью), наименования предприятия.

Анкету на участие можно скачать тут.

 

ПОДАЧА ЗАЯВОК

  • Срок подачи заявок на участие - до 28 октября 2016 года.

Заполненная анкета-заявка направляется в Оргкомитет по электронной почте         

e-mail:  mop@nso.ru,  тел. +7 (383) 223-49-97 (Ольга Петровна Морозова).

  • Внимание!!! Если вы отправили заявку и не получили подтверждения ее наличия в Оргкомитете, в обязательном порядке уточните, поступила ли заявка в Оргкомитет.
  • Количество участников от одного предприятия не ограничивается.
  • Форму анкеты-заявки можно посмотреть в конце данного документа, а также скачать на главной странице сайта www.interfood-siberia.ru либо запросить по электронной почте в Оргкомитете.